Уважаемые родители будущих первоклассников!
Мы приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 8 июня (вторник) в 18.00 в актовом зале МБОУ СОШ №71. Мы познакомим вас с учителями, расскажем об особенностях обучения и ответим на интересующие вас вопросы. Администрация

ПРИКАЗ от 26.02.2021г № 460/0102
Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа города Воронежа детей, не достигших возроста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года.

Приложение № 1 к приказу управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 26.02.2021 № 460/01-02

ПРИКАЗ от 26.02.2021г №459/01-02
О закреплении муниципальных бюджетных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж

Приложение к приказу управления образования и молодежной политики от 26.02.2021 № 459/01-02. Микрорайон школы.

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС.
1.Для детей, достигших 6 лет и 6 месяцев и не старше 8 лет, проживающих на закреплённой территории: 01 апреля - не позднее 30 июня.
2.Для детей, достигших 6 лет и 6 месяцев и не старше 8 лет, зарегистрированных не на закреплённой территории, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и (или) сёстры которых обучаются в
МБОУ СОШ №71: 01 апреля - не позднее 30 июня.
3.Для детей, зарегистрированных не на закреплённой территории: 06 июля – не позднее 05 сентября.
4.Для детей, не достигших 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, сроки те же. Зачисление осуществляется по письменному разрешению управления образования и молодежной политики г. Воронежа.
Ответственная за организацию зачисления детей в первый класс: Ильичева Яна Николаевна. заместитель директора по УВР (телефон – 2657841).
Ответственная за приём заявлений: Белецкая Альбина Михайловна, секретарь (телефон – 2277990).

График приёма и место приёма заявлений по зачислению детей в первые классы:
Временной период:
с 01.04.2021- 04.09.2021 г.
Время приёма:
Дни недели:
вторник, четверг

Место приёма:2 этаж, кабинет секретаря

Количество вакантных мест: 50 человек.

Перечень документов, необходимых для зачисления детей в 1 класс:

1- Заявление о зачислении в первый класс
2- Свидетельство о рождении ребенка (подлинник, копия)
3- Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории
4- Согласие на обработку персональных данных
Кроме того, родители (законные представители) имеют право предоставить другие документы:

1 Паспорта родителей (законных представителей) ребенка, претендующего на зачисление в первый класс (подлинники и копии)
2 Свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка
3 Свидетельства обязательного пенсионного страхования родителей (подлинники и копии)
4 Полис обязательного медицинского страхования ребенка, претендующего на зачисление в первый класс (подлинники и копии)

Примечание.
Перед подачей заявления необходимо ознакомиться с нормативными документами, расположенными выше.